Компания ООО «Незабудка-Сервис» погасила первую часть первого выпуска векселей объемом 15 млн. рублей

21 июня 2005 г. Торговая сеть «Незабудка» погасила первую часть первого выпуска векселей в рамках своей вексельной программы сроком обращения 30 дней и объемом 15 млн. руб. (с доходностью 16%).


В настоящее время в обращении находятся еще две части первого вексельного выпуска ООО «Незабудка-Сервис» сроком на 60 и 90 дней, объемом 15 и 20 млн. руб. и доходностью 17,5% и 19% соответственно. В случае досрочного учета векселей участников домицилиант выпуска ОАО «Челябинвестбанк» осуществляет расчет ежедневного дисконта и доходности векселей.


Напомним, что размещение векселей компании ООО «Незабудка-Сервис» на общую сумму 50 млн. прошло 23 мая 2005 г. в течение одного дня. Приобретателями векселей стали региональные и московские банки, а также негосударственные пенсионные фонды Челябинской области.


Как прокомментировали УрБК в ИК «Расчетно-фондовый центр» (г. Магнитогорск), выступающем финансовым консультантом и организатором выпуска: «После выполнения первой части вексельной программы торговая сеть «Незабудки» планирует продолжить внешнее финансирование посредством выпусков ценных бумаг. В настоящее время определяются параметры и срочность последующих вексельных выпусков».

Другие материалы по теме: