В правительстве Челябинской области состоялось итоговое заседание рабочей группы по выработке мер по погашению задолженности заработной платы

«Работу комиссии по погашению долгов по заработной плате следует признать неудовлетворительной. Мы могли устранить все задолженности, поскольку у многих предприятий за последнее время наблюдалась положительная динамика роста прибыли», – заявил вчера первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, подводя итоги деятельности рабочей группы по выработке мер по погашению задолженности заработной платы при областном правительстве.


Как было заявлено на совещании, из муниципальных образований области самая крупная задолженность у Челябинска. По мнению В. Дятлова, это свидетельствует о том, что «управление экономики Челябинского городского округа во главе с Александром Руденко никаких реальных мер для погашения долгов по заработной плате не приняло».


Вице-губернатор также подверг критике генерального директора Челябинского автоматно-механического завода Геннадия Клыкова, пообещав, что в случае непогашения задолженности по зарплате на него, как и на предшествующего гендиректора, может быть заведено уголовное дело.


По словам В. Дятлова, логика многих руководителей ущербна: выплатить текущую зарплату, а прошлые долги проигнорировать. «Если человек не может работать, значит, он должен уйти», – выразил свою позицию первый заместитель губернатора.

Другие материалы по теме: