Сегодня в Законодательном Собрании состоялось первое после выборов совещание с руководителями представительных органов местного самоуправления

Сегодня в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось совещание с руководителями представительных органов местного самоуправления. Как сообщили УрБК в пресс-службе ЗСО, это первая встреча с главами местных «парламентов» после прошедших в марте выборов.


На совещании был рассмотрен ряд вопросов, в частности, обсуждались основные проблемы реализации Федерального закона номер 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в России».


Также рассматривались вопросы, связанные с организацией исполнения местных бюджетов в текущем году и подготовкой проектов бюджетов на 2006 г.


Кроме того, собравшихся проинформировали об особенностях механизма и организации делопроизводства в законотворческой деятельности. Это связано с тем, что после мартовских выборов депутатский корпус местных законодательных органов практически полностью обновился, в связи с чем стали возникать разночтения в форме и сроках подачи предложений с мест.

Другие материалы по теме: