Туристическая компания «Дан»: В разгар лета спрос по некоторым направлениям традиционно падает

«В разгар лета спрос по некоторым направлениям традиционно падает. Это связано со слишком высокой температурой, которую с трудом могут переносить жители средней полосы России», – сообщила УрБК менеджер по рекламе и PR турфирмы «Дан» Екатерина Железнякова, комментируя ситуацию на туристическом рынке.


«Например, мы не рекомендуем совершать сейчас туристические поездки в Египет и ряд стран Юго-Восточной Азии пенсионерам и людям, страдающим сердечными заболеваниями. Существенно уменьшается и число желающих отправиться в автобусные туры по странам Европы. Увеличения спроса по указанным направлениям следует ожидать ближе к осени», – отметила Е. Железнякова.


При этом жара никак не сказывается на числе туристов, желающих посетить Францию и Италию. По словам Екатерины Железняковой, случаев отказа от поездок в связи с небывало жаркой погодой в этих странах не зафиксировано.


«Это связано с тем, что цена туров во Францию и Италию достаточно высока, и люди, собравшие необходимую сумму на поездку, не собираются отказываться от принятого решения из-за капризов погоды», – считает Е. Железнякова.

Другие материалы по теме: