В ОАО «Комбинат «Магнезит» состоялось годовое общее собрание акционеров

В ОАО «Комбинат «Магнезит» состоялось годовое общее собрание акционеров.


Акционеры рассмотрели годовой отчет, бухгалтерский баланс, счета прибылей и убытков, отчет о распределении прибылей и убытков, предложения по кандидатурам в Совет директоров, а также новую редакцию Устава общества. Кроме того, были рассмотрены вопросы, касающиеся вступления ОАО «Комбинат «Магнезит» в территориальное объединение работодателей муниципального образования «Город Сатка и Саткинский район», а также вступления в некоммерческую организацию «Союз грузовладельцев и работников промышленного транспорта».


Как сообщили УрБК в пресс-службе комбината, необходимость вступления в территориальное объединение работодателей обусловлена требованиями Трудового Кодекса РФ и другими федеральными и областными нормативно-правовыми актами. Вступление же комбината «Магнезит» в «Союз грузовладельцев и работников промышленного транспорта» обеспечит защиту его интересов на рынке услуг грузоперевозок, позволит участвовать в выстраивании тарифной политики и создании нормативно-правовой базы в этой сфере. Плюс ко всему полноправное членство предприятия в Союзе, которое закреплено решением годового общего собрания акционеров, даст комбинату еще более широкие возможности для решения всех проблем, связанных с грузоперевозками.


Согласно действующему законодательству итоги голосования по всем пунктам повестки дня собрания будут подведены в течение 15 дней.

Другие материалы по теме: