Исполнительный директор компании «Аспект» Илья Козак: Снижение объема продаж Daewoo вызвано временными трудностями с поставками

«Снижение объема продаж Daewoo вызвано временными трудностями с поставками», – заявил УрБК, комментируя ситуацию на рынке иномарок, исполнительный директор компании «Аспект» Илья Козак.


По его словам, «в настоящее время импортеры не обеспечивают обещанной квоты, однако уже в июле ситуация нормализуется. В августе мы ожидаем увеличения квоты Daewoo на Челябинск до 400 автомобилей».


«По прогнозам специалистов, в этом году объем продаж Daewoo нашей компанией составит около 1300 автомобилей, то есть на 40% больше, чем в 2004 г.», – отметил И. Козак.
Напомним, что, по данным газеты «Ведомости», «Daewoo» не удалось удержать завоеванное в начале года лидерство. Аналитики объясняют всплеск продаж «Daewoo» тем, что эти автомобили сравнялись по ценам с продукцией ОАО «АвтоВАЗ».

Однако за 6 месяцев, по оценкам участников рынка, больше всего иномарок – свыше 41 тыс. – продаст корейская «Hyundai». Результат «Daewoo» – более 29,5 тыс. автомобилей.

Другие материалы по теме: