Территориальное управление Роспотребнадзора по Челябинской области выявило нарушения в работе 111 предприятий общественного питания, расположенных вдоль автотрасс и на открытых площадках

Территориальное управление Роспотребнадзора по Челябинской области при участии представителей прокуратуры, органов внутренних дел и ветеринарного надзора в июне провело рейдовые проверки предприятий общественного питания, расположенных вдоль автотрасс и на открытых площадках.


Как сообщила УрБК пресс-секретарь Роспотребнадзора Светлана Ожеред, всего были проверены 143 организации, в том числе 48 летних кафе и 96 предприятий придорожного сервиса. Нарушения выявлены на 111 объектах, причем наибольшее их число расположено на автотрассе Челябинск-Москва.


«Основные нарушения предпринимателей – отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения на вид деятельности, самовольное расширение ассортимента блюд, отсутствие сопроводительных документов, а также привлечение к работе лиц без медицинского освидетельствования», - отмечает С. Ожеред.


«По итогам проверок подготовлено 18 дел для передачи в прокуратуру, возбуждено 111 дел об административных правонарушениях. В общей сложности наложено 70 штрафов на общую сумму 110 тысяч рублей, забраковано 179 килограммов продуктов. Кроме того, отстранены от работы 34 человека», - добавила С. Ожеред.

Другие материалы по теме: