Автомобильный завод «Урал» начал реализацию мероприятий, направленных на борьбу с производителями контрафактных автокомпонентов

Автомобильный завод «Урал» объявил о проведении ряда мероприятий, направленных на борьбу с контрафактными автозапчастями. Соответствующий приказ подписан генеральным директором предприятия Виктором Корманом.


В частности, с 1 августа на запасных частях АЗ «Урал» будет фирменная упаковка с корпоративной символикой, которую сейчас разрабатывают специалисты.


Также руководство завода планирует проведение ежемесячных совещаний с дилерами для получения информации о компаниях, занимающихся разработкой, производством и реализацией контрафактной продукции.


Произведена оценка рыночной стоимости товарного знака предприятия, служащего для индивидуализации продукции. Данная мера необходима для борьбы с подпольными производителями и недоброкачественными торговцами поддельной продукцией предприятия.


Кроме того, служба безопасности АЗ «Урал» совместно с правоохранительными органами организует документирование незаконной деятельности производителей контрафактной продукции.


Как сообщили УрБК в пресс-службе АЗ «Урал», данные мероприятия направлены на минимизацию экономических потерь от незаконной деятельности «серых» производителей автокомпонентов, а также для защиты товарного знака предприятия.

Другие материалы по теме: