Центральный районный суд Челябинска оставил в силе разрешение на строительство торгово-административного здания по улице Васенко

Вчера Центральный районный суд удовлетворил исковое заявление об оспаривании предписания начальника инспекции Госархстройнадзора г. Челябинска о приостановке строительства торгово-административного здания по улице Васенко, рядом со школой № 1.


В качестве истца выступил гражданин А. Китаев, который является участником договора долевого строительства здания совместно с ООО «Стройсвязьурал-1».


Напомним, 17 мая 2005 г. инспекция Госархстройнадзора вынесла предписание о приостановке строительства в связи с тем, что ООО «Стройсвязьурал-1» не предоставило проект благоустройства пришкольной территории, а также обязательных положительных заключений государственной экспертизы и согласования с Государственным научно-производственным центром по охране исторического и культурного населения Челябинской области (строительство ведется в зоне исторического ядра города).


Однако суд не согласился с предписанием Госархстройнадзора, оставив в силе разрешение на строительство.


Между тем, как сообщили УрБК в ООО «Стройсвязьурал-1», проезд на стройплощадку до сих пор блокирован сотрудниками ГИБДД. Кроме того, по словам сотрудников компании, в мэрии подготовлено новое постановление об остановке строительства, которое также «будет оспорено в судебном порядке».

Другие материалы по теме: