В 2005 году на строительство физкультурно-спортивных и оздоровительных комплексов из бюджета Челябинской области планируется выделить 224 млн. рублей

В 2005 г. на строительство в Челябинской области физкультурно-спортивных и оздоровительных комплексов в рамках реализации программы «1000 ФОКов России» из областного бюджета планируется выделить 224 млн. руб.


Всего будет построено 10 ФОКов. Новые спортивные объекты появятся в городах Куса, Нязепетровск и Пласт, селах Кунашак и Чесма, поселках Увельский и Красногорский, районном центре Октябрьское. ФСК для людей с ограниченными физическими возможностями будет построен в Челябинске, а в Сатке в августе начнется возведение крытой хоккейной площадки с искусственным льдом.


В I полугодии на эти цели из бюджета Челябинской области выделено 28,7 млн.руб., в том числе на ФОК в селе Чесма – 24,2 млн.руб., ФОК в селе Октябрьское – 4,5 млн.руб.

Проведены конкурсы на поставку товаров (работ, услуг) и определены проектные и подрядные организации. В настоящее время по результатам торгов заказчики-застройщики заключают договора на выполнение работ, после чего будет открыто финансирование из областного бюджета. Основной объем бюджетных ассигнований на вышеуказанные цели будет направлен в III квартале текущего года. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: