Коммерческий директор компании «Найфл» Виктор Фиронов: Выход торговой сети «Эксперт – Рембыттехника» на рынок Екатеринбурга экономически обоснован

«Выход торговой сети «Эксперт – Рембыттехника» на рынок Екатеринбурга экономически обоснован», – заявил УрБК коммерческий директор компании «Найфл» Виктор Фиронов.


«На данном этапе развития проекта целью компании «Эксперт – Рембыттехника» является не только и не столько увеличение прибыли, а, скорее, освоение нового, более емкого рынка сбыта. С другой стороны, интеграция компании с новым регионом всегда связана с определенной долей риска, но в данном случае риск минимален и абсолютно оправдан. Также нельзя забывать, что цена вхождения на екатеринбургский рынок на 25–30 % выше, чем на челябинский», – отметил В. Фиронов.


По его словам, «тенденция взаимопроникновения торговых сетей соседних регионов на сегодняшний день является общероссийской. Подобная практика очень распространена в областях Средней полосы. Другой пример – появление в Челябинске екатеринбургской сети «Норд» («Лого»)».

Другие материалы по теме: