Руководителю Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом РФ по Челябинской области Александру Власову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Руководителю Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом РФ по Челябинской области Александру Власову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.


Как сообщили УрБК в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, предварительным следствием установлено, что в период с августа 2004 г. по январь 2005 г А. Власов умышленно в нарушение установленного законом порядка подписал соглашение о разграничении долей в праве общей долевой собственности от 06.08.04 г. на самостоятельные объекты недвижимости, принадлежавшие Российской Федерации и закрепленные на праве хозяйственного ведения за ФГУП «НТЦ-НИИОГР» (г. Челябинск, ул. Производственная, 8 «б»).


Всего после подписания данного соглашения государство лишилось 14 объектов недвижимости. Данные объекты на основании указанного соглашения были зарегистрированы в праве собственности за ООО «Миарит».


Таким образом, А. Власов совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.286 УК РФ – «совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства».


29 июня 2005 г. суд Центрального района г. Челябинск удовлетворил ходатайство прокуратуры области об избрании А. Власову меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу продолжается активная работа по выявлению и изобличению других должностных лиц, причастных к разбазариванию федеральной собственности.

Другие материалы по теме: