В рамках программы господдержки малого предпринимательства двум предприятиям Коркино выделено 267 тыс. рублей на компенсацию части процентной ставки по банковским кредитам

По итогам заседания общественного координационного совета по государственной поддержке и развитию малого предпринимательства Челябинской области было принято решение о компенсации части процентной ставки по кредитам для двух малых предприятий.


Индивидуальному предпринимателю Дмитрию Ламбрехту из Коркино выделено 17, 4 тыс. руб. для оплаты части процентной ставки по кредиту на приобретение двух микроавтобусов «Газель». Еще один коркинский предприниматель Сергей Свешников получит компенсацию в размере 249,4 тыс. руб. для оплаты части процентной ставки по кредиту на приобретение пищевого оборудования. Денежные средства будут направлены за счет средств областной целевой программы поддержки малого предпринимательства.


В то же время совет отказал в удовлетворении заявки ЗАО «Челябинский масложировой комбинат» из-за ее несоответствия предъявляемым требованиям.

Другие материалы по теме: