Заместитель генерального директора ООО «Туристическое бюро «Спутник» Юлия Жукова: Основной поток туристов мы отправляем, как и в прошлом году, через екатеринбургский аэропорт «Кольцово»

«Пока никаких серьезных шагов для повышения привлекательности челябинского аэропорта мы не отметили», – сообщила УрБК заместитель генерального директора ООО «Туристическое бюро «Спутник» Юлия Жукова, комментируя заявление руководства ОАО «Челябинское авиапредприятие» об увеличении количества авиаперевозчиков.


«Основной поток туристов мы отправляем, как и в прошлом году, через екатеринбургский аэропорт «Кольцово». Для многих туристов местонахождение аэропорта не принципиально, им важно, на каком самолете их повезут. Из аэропорта «Кольцово» во Францию, Чехию, Болгарию и Испанию летают комфортабельные «Боинги» и ИЛ-86, и именно это служит для наших клиентов решающим фактором. Кроме того, многое челябинцы в этом году летят на отдых и через московские аэропорты», – отметила Ю. Жукова.


«Многие жители Челябинска, особенно те, кто едет отдыхать с детьми, предпочли бы вылетать из «Баландино», но пока через челябинский аэропорт мы отправляем туристов только в Анталию» - добавила Ю. Жукова.

Другие материалы по теме: