Глава Челябинска Михаил Юревич отклонил проект застройки центральной части города на участке, ограниченном улицами Елькина, Тимирязева, Цвиллинга и Курчатова

На прошедшем в понедельник аппаратном совещании глава Челябинска Михаил Юревич заявил об отклонении проекта застройки центральной части города.


По словам начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Александра Угрюмова, «проект, представленный в минувшую пятницу на градостроительном совете, предусматривает застройку участка, ограниченного улицами Елькина, Тимирязева, Цвиллинга и Курчатова. Проблема заключается в том, что организовать новое строительство на этом участке практически невозможно в связи со сложностью согласования технических вопросов с владельцами уже построенных объектов».


«Данный участок застроен давно, и возможности его дальнейшего уплотнения исчерпаны. Здания, которые в настоящее время строятся, будут завершены. Однако возведение новых объектов на участке исключено, и со своей стороны городская администрация будет этому препятствовать», – подчеркнул М. Юревич.

Другие материалы по теме: