Начальник Управления промышленности ядерных материалов Росатома Евгений Кудрявцев: В данный период все российские предприятия атомной промышленности, в том числе ПО «Маяк», работают без нарушений правил радиационной безопасности

На ФГУП ПО «Маяк» завершилось совещание Росатома по охране труда, радиационной безопасности и охране окружающей среды. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе объединения «Маяк».


Организатором совещания, проходившего с 27 июня по 1 июля, выступило Управление промышленности ядерных материалов (УПЯМ) Федерального агентства по атомной энергии РФ. В совещании участвовали представители предприятий ядерного топливного цикла, органов Ростехнадзора, санэпиднадзора и охраны труда, ЦК профсоюза атомной отрасли, Федерального медико-биологического агентства, ученые и специалисты радиационной медицины.


«В данный период времени предприятия атомного комплекса России, в том числе и ПО «Маяк», работают без нарушений радиационной безопасности, с соблюдением всех нормативов по охране окружающей среды», – отметил в своем выступлении начальник УПЯМ Росатома Евгений Кудрявцев.


Напомним, что в апреле 2005 г. Генпрокуратура РФ в УрФО возбудила уголовное дело по факту радиационного загрязнения ПО «Маяк» окружающей среды, общий ущерб от котрого, по предварительным данным, составил 30 млн. руб.

Другие материалы по теме: