Бюджет Челябинской области на 2006 год будет сформирован на основе новых методов расчетов

Основной особенностью планирования бюджета Челябинской области на 2006 г. станет внедрение новых методов расчетов.
Теперь, чтобы оценить необходимость осуществления каждого вида расходов при проведении расчетов основных параметров бюджета все его обязательства будут разделены на действующие и принимаемые.


При этом порядок планирования расходов на финансирование действующих и принимаемых обязательств будет существенно отличаться. «Так, для определения объема расходов по принимаемым обязательствам каждое министерство и ведомство должно будет представить доклад о направлениях и результатах своей деятельности и тем самым доказать необходимость выделения финансовых ресурсов на те или иные цели», – прокомментировали в Министерстве финансов области.
Внедрение данных методов, по мнению специалистов, позволит повысить результативность бюджетных расходов и перейти от управления бюджетными затратами к управлению конкретными результатами.


Кроме того, в настоящее время одновременно с разработкой бюджета на 2006 г. в Министерстве ведется работа по разработке трехлетнего перспективного финансового плана, рассчитанного на период до 2008 г.

Другие материалы по теме: