Генеральный директор ООО «Страховая компания Южурал-АСКО» Аркадий Любавин: «Принятые Госдумой поправки в закон об ОСАГО позволяют устранить отдельные недоработки нормативной базы»

«Поправки в закон об ОСАГО приняты в интересах рядовых клиентов страховых компаний», – заявил УрБК генеральный директор ООО «Страховая компания Южурал-АСКО» Аркадий Любавин, – «Фактически, они устраняют противоречие, возникшее сразу же после принятия этого закона. Теперь, в случае отзыва лицензии у страховой компании, клиент может получить страховое возмещение из резервного фонда профессионального объединения страховщиков, не дожидаясь завершения официальной процедуры банкротства компании. Думаю, что этот шаг повысит доверие клиентов к страховым компаниям».


Напомним, что на днях Госдума приняла «О внесении изменений в федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Закон вносит изменения, позволяющие профессиональному объединению страховщиков осуществлять компенсационные выплаты потерпевшим не только в случае применения к страховщику процедуры банкротства или неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред, либо отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, но и в случае отзыва у страховых организаций лицензии на осуществление страховой деятельности.

Другие материалы по теме: