Главой администрации Миасского городского округа утвержден Виктор Ардабьевский

Главой администрации Миасского городского округа утвержден Виктор Ардабьевский.


Такое решение вынесли сегодня депутаты Миасского городского Собрания. В ходе поименного голосования кандидатура Виктора Ардабьевского в должности главы администрации Миасского городского была утверждена единогласно – 24 голосами (при одном отсутствующем депутате).


Напомним, что сначала В. Ардабьевский выдержал специально организованный конкурс по выборам сити-менеджера, результаты которого конкурсная комиссия огласила на прошлой неделе, 4 июля. Основным конкурентом В. Ардабьевскому выступал глава Тургоякского поселкового Совета Николай Чаговец.


Теперь главе округа Иван Бирюкову предстоит подписать с избранным главой администрации контракт в части исполнения полномочий местного самоуправления.


Сложность в процедуре избрания возникла в результате затянувшихся на несколько месяцев выборов с главой Миасского округа. Отметим, что на пост главы администрации В. Ардабьевского рекомендовал Губернатор Петр Сумин в ходе специального визита в начале июня в Миасс. В настоящее время В. Ардабьевский является исполняющим обязанности Главы администрации.

Другие материалы по теме: