Генеральный директор ООО «Винал» Олег Винницкий: Нужно усилить контроль за производством спиртосодержащей парфюмерной и медицинской продукции

«На мой взгляд, одна из основных проблем алкогольного рынка заключается в присутствии на нем большого числа нелегально произведенных препаратов, не предназначенных для внутреннего употребления», – заявил УрБК генеральный директор ООО «Винал» Олег Винницкий, комментируя принятый 8 июля Госдумой РФ закон об усилении государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.


«С моей точки зрения, именно всевозможные спиртосодержащие «композиции» наиболее опасны для здоровья потребителей. Производство их не лицензируется и наладить его можно в любом подвале», – прокомментировал О. Винницкий
«Думаю, что и законодателям, и контролирующим органам необходимо уделять больше внимания производителям такой продукции. Вероятнее всего, следует разрешить ее выпуск только при наличии специальной лицензии», – считает О. Винницкий.

Другие материалы по теме: