Комбинат «Казак уральский» – Челябинский филиал ФГУП «Росспиртпром»: Решение об отмене квотирования закупок этилового спирта приведет к увеличению на рынке доли нелегальной алкогольной продукции

«Решение об отмене квотирования закупок этилового спирта, с моей точки зрения, приведет к тому, что на рынке увеличится доля нелегальной продукции, в частности из республик Северного Кавказа», – заявил УрБК ведущий юрисконсульт комбината «Казак уральский» – Челябинского филиала ФГУП «Росспиртпром» Виктор Баранов, комментируя принятый Госдумой в третьем чтении закон об усилении госрегулирования на рынке этилового спирта и алкогольной продукции.


«Отмена механизма квотирования приведет к тому, что предприятия, производящие этиловый спирт, будут самостоятельно определять рынок сбыта. Вероятнее всего, это облегчит нелегальным производителям алкогольных напитков закупку спирта», – считает В. Баранов.


«Введение единой государственной информационной автоматизированной системы означает дополнительные затраты для производителей алкоголя. Не думаю, что с ее созданием улучшится ситуация на рынке», - добавил В. Баранов.

Другие материалы по теме: