Генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман: Я не исключаю возможности возбуждения уголовных дел против производителей контрафактных запасных частей

«Я не исключаю возможности возбуждения уголовных дел против производителей контрафактных запасных частей к автомобилям марки «Урал», – заявил генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман в рамках совещания с дилерами предприятия, которое проходит в Миассе на протяжении трех дней.


«Последний опыт таких предприятий, как ГАЗ и ЗиЛ, показывает, что «пиратам» можно эффективно противостоять. Одной из ключевых задач нашего завода во втором полугодии является борьба с контрафактом. Мы намерены серьезно заниматься этим вопросом – вплоть до привлечения недобросовестных производителей к уголовной ответственности», – отметил генеральный директор АЗ «Урал».


В настоящий момент в борьбу с контрафактной продукцией включилась служба безопасности автозавода, которая ведет учет и проверку целого ряда фирм как на территории Миасса, так и отдаленных регионов. По словам В. Кормана, на автомобильном заводе «Урал» будут внедряться такие методы защиты и определения запасных частей собственного производства, как фирменная упаковка, современные элементы идентификации и другие.

Другие материалы по теме: