Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Клайв Томпсон: Сотрудничество между Великобританией и Челябинской областью будет более продуктивным

Сегодня губернатор Петр Сумин встретился с новым генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге Клайвом Томпсоном, прибывщим в Челябинск с ознакомительным визитом.


В ходе встречи К. Томпсон заявил, что за время своего консульства на Урале намерен сделать сотрудничество между Великобританией и Челябинской областью более продуктивным.
Так, уже в октябре при поддержке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты состоится торгово-экономическая миссия челябинских бизнесменов в Великобританию. Со своей стороны, новый консул обещал предпринять все усилия, чтобы переговоры южноуральских предпринимателей с британскими компаниями состоялись на высоком качественном уровне.


Также британский консул намерен открыть в октябре этого года Уральско-Британский бизнес-клуб, чтобы создать на его основе уральское представительство российско-британской торгово-промышленной палаты, офисы которой действуют пока только в Москве и Санкт-Петербурге.


В свою очередь, П. Сумин предложил английскому дипломату полнее ознакомиться с экономическим потенциалом Челябинской области, а также посетить культурно-исторические достопримечательности, в частности музей-заповедник «Аркаим».


В самом начале встречи П. Сумин от имени южноуральцев выразил соболезнования жителям Великобритании в связи с трагическими событиями в Лондоне.

Другие материалы по теме: