Вице-консул Великобритании Джеймс Хадсон и руководство Южно-Уральской торгово-промышленной палаты обсудили вопросы российско-британского сотрудничества

УрБК, Челябинск, 28.02.2008. В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялась встреча вице-консула Великобритании Джеймса Хадсона с руководством Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Об этом сообщает пресс-служба ЮУТПП.

С первым вице-президентом палаты Борисом Токаревым представитель Генконсульства обсудил вопросы взаимодействия в области делового образования. Согласованы мероприятия по установлению прямых связей палаты с ведущими британскими учебными центрами.

В ходе встречи с вице-президентом ЮУТПП Игорем Аристовым и Дж. Хадсоном разговор шел о развитии контактов российских и британских бизнесменов. Дипломат рассматривает тезисы выступления губернатора Челябинской области перед депутатами Законодательного собрания как перспективный план сотрудничества в плане создания в регионе новых производств на базе высоких зарубежных технологий.

Обсуждалась также актуальная проблема для жителей Челябинской области, планирующих посетить Великобританию. С 23 апреля 2007 года анкеты на получение британской визы должны заполняться только на английском языке. Одновременно сохраняются требования о «предоставлении оригиналов документов с переводом на английский язык». По мнению дипломата, участие ЮУТПП в подготовке анкет и заверке оригиналов на английском языке помогло бы избежать массы проблем при оформлении виз.

Вице-консул также сообщил, что в ближайшее время Челябинскую область с официальным визитом посетит генеральный консул Дженни Локк.

Другие материалы по теме: