Директор по интеграционной политике ОАО «ММК» Михаил Буряков: Покупать зарубежные металлургические активы для предприятия нецелесообразно

«Покупать зарубежные металлургические активы в настоящий момент для предприятия нецелесообразно, прежде всего, необходимо решить задачу превращения комбината в вертикально-интегрированную компанию», – заявил директор по интеграционной политике ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Михаил Буряков на вчерашней пресс-конференции в Магнитогорске.


Что касается обеспеченности коксующимся углем, то, по словам Михаила Бурякова, ее планируется достичь благодаря реализации совместного с угольной компанией «Южкузбассуголь» проекта по освоению Куреинского месторождения.


На пресс-конференции также была затронута и возможность выхода ММК на рынок IPO. Как сообщили руководители меткомбината, этот вопрос, действительно, рассматривается, ведется подготовительная работа, но сам выход, состоится, скорее всего, не раньше 2007 г., поскольку металлургический рынок цикличен, и выводить акции на продажу лучше в период роста стоимости металлургических компаний.

Другие материалы по теме: