Генпрокуратура РФ в УрФО: С начала года выявлено более 3500 правонарушений в налоговой сфере

С начала года в ходе прокурорских проверок выявлено более 3 с половиной тысяч правонарушений в налоговой сфере, в том числе факты издания незаконных актов об установлении сборов и предоставлении льгот, не предусмотренных законом, многочисленные случаи несоблюдения установленного порядка и сроков перечисления платежей в бюджеты и государственные внебюджетные фонды. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Золотова.


По требованию органов прокуратуры 467 должностных лиц привлечено к различным видам ответственности, а по фактам грубых нарушений налогового законодательства возбуждено 31 уголовное дело. 279 руководителей хозяйствующих субъектов получили официальные прокурорские предостережения о недопустимости нарушения закона.


Кроме того, в текущем году органами прокуратуры опротестовано 148 правовых актов органов власти и местного самоуправления, противоречащих требованиям федерального закона, а в суды всех уровней направлено 2253 исковых заявлений в защиту государственных интересов.

Другие материалы по теме: