На египетском курорте Шарм-эль-Шейх в ночь на 23 июля произошел ряд террористических актов

На одном из самых популярных курортов Египта – Шарм-эль-Шейхе – в ночь на 23 июля произошел ряд терактов. В разных точках города сработали от 3 до 7 взрывных устройств.

Египетские власти заявляют, что в результате терактов погибли 64 человека и пострадали 124. По данным же, которые приводили вечером воскресенья западные СМИ, погибли 88 человек, ранены более 200, многие из них до сих пор находятся в больницах в критическом состоянии. Из россиян, по последним данным, пострадал только один человек, передает «Утро.ру».


За первые сутки после взрывов Шарм-эль-Шейх покинули около 6 тыс. туристов. Авиакомпании нескольких европейских государств организовали дополнительные рейсы, чтобы вывезти своих туристов, пожелавших вернуться досрочно. Между тем, по словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, в субботу в Шарм-эль-Шейх четырьмя рейсами вылетели около 900 человек, отказов почти не было.


Напомним, что это уже не первая атака террористов на Шарм-эль-Шейх: ряд терактов был проведен в этом курортном городе в феврале этого года, во время проведения в нем саммита глав государств Ближнего Востока.

Другие материалы по теме: