В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» создана рабочая группа по подготовке предложений по проектам технических регламентов

Для реализации федерального закона «О техническом регулировании» и принятой правительством «Программы разработки технических регламентов на 2004-2006 гг.» в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» создана рабочая группа из 23 руководителей структурных подразделений и главных специалистов для подготовки предложений в проекты технических регламентов.


По словам начальника отдела по разработке документации и внутреннему аудиту управления охраны труда и промышленной безопасности ОАО «ММК» Владимира Уржумцева, в подписанной правительством программе по разработке технических регламентов на 2004-2006 гг. запланирована подготовка 67 специальных и 7 общих технических регламентов. В свете этой реформы требуется пересмотреть 30 тыс. стандартов, из них 2221 – те, которые касаются металлургии. «Чтобы продукция оказалась конкурентоспособной, мы должны гармонизировать ее выпуск с европейскими стандартами», – отметил В. Уржумцев.


Определена система объектов технического регулирования, которые не только прямо, но и косвенно касаются деятельности ОАО «ММК» и всех металлургических предприятий «Консорциума «Русская сталь», членом которого является меткомбинат. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе предприятия.

Другие материалы по теме: