Платежная система «Золотая Корона»: На сегодняшний день на технологической базе карт «Золотая Корона» имеется несколько видов кредитования

«На сегодняшний день на технологической базе карт «Золотая Корона» имеется несколько видов кредитования», – заявили УрБК в головном офисе платежной системы «Золотая Корона», отвечая на вопрос о возможностях кредитования с использованием пластиковых карт системы.


«Наиболее простым типом кредитования частных клиентов является открытие возобновляемой кредитной линии к картсчету в размере 70-80% от заработной платы, что позволяет использовать заемные средства по мере необходимости и платить за число фактических дней пользования кредитом», – сообщили специалисты «Золотой Короны».


«Еще одним распространенным типом кредитования на основе пластиковых карт является зачисление суммы кредита на картсчет клиента. Такой тип может быть использован как для держателей карт в рамках зарплатных проектов (кредиты выдаются в размере нескольких заработных плат на срок до 2 лет), так и для сторонних клиентов банка. Кроме того, платежная карта «Золотая Корона» используется для реализации программ предоставления товаров в кредит на и вне территории магазина», – пояснили в головном офисе платежной системы.


«Что касается тарифов, то мы как платежная система предоставляем банку инструмент реализации. Тарифную политику определяет сам банк, установление сроков погашения и максимальных лимитов выдачи кредита также входит в полномочия банка», – подчеркнули специалисты «Золотой Короны».


«К концу 2005 г. платежная система «Золотая корона» планирует выпустить новый продукт - кредитную карту «Золотая Корона», которая будет отличаться от уже существующих расчетных карт дизайном, даст возможность банкам выпускать на рынок принципиально новые услуги, а клиенту получать ряд дополнительных преимуществ, такие, как скидки в магазинах-партнерах банка, грамотное управление заемными средствами», – добавили в головном офисе платежной системы.

Другие материалы по теме: