Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области: Наибольший объем выбросов вредных веществ в атмосферу приходится на Челябинский металлургический комбинат, Южноуральскую и Троицкую ГРЭС

«Наибольший объем выбросов вредных веществ в атмосферу приходится на Челябинский металлургический комбинат, Южноуральскую и Троицкую ГРЭС», – сообщили УрБК в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, комментируя факт увеличения выбросов промышленными предприятиями в 2004 г. на 33,5 тыс. т. по сравнению с предыдущим годом.


«Сегодня мы можем говорить об определенной стабилизации уровня выбросов промышленных предприятий», – отметил начальник отдела информации и экологической пропаганды министерства по радиационной и экологической безопасности Сергей Софьин.


«Однако в Челябинске 60% вредных выбросов в атмосферу приходится на долю легкового автотранспорта, и эта цифра постоянно увеличивается, что вызывает серьезную озабоченность экологов», – добавил С. Софьин.

Другие материалы по теме: