Сегодня в Екатеринбурге состоится заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе

Сегодня в Екатеринбурге состоится заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе Петре Латышеве.


В совещании примут участие губернаторы всех областей и автономных округов УрФО, а также руководство энергетической отрасли Урала, представители министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры РФ.


В повестку заседания включен вопрос о ходе реализации перечня поручений Президента РФ по итогам совещания, состоявшегося 16 мая 2005 года в Челябинске.


Речь также пойдет о готовности объектов производственной и социальной сферы в условиях аварийных ситуаций, связанных с прекращением энергообеспечения, подготовке комплекса мер по обеспечению устойчивого их функционирования.


Кроме того, участники совещания обсудят ход реализации положений послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ на 2004-2005 годы и дополнительные меры по предупреждению, профилактике и пресечению правонарушений и снижению уровня преступности в УрФО.


В совещании примет участие губернатор Челябинской области Пётр Сумин, который выступит по одному из вопросов повестки.

Другие материалы по теме: