Главное управление по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области: Сегодня в первую очередь нужно делать ставку на развитие въездного и внутреннего туризма

«Сегодня, на мой взгляд, в первую очередь нужно делать ставку на развитие въездного и внутреннего туризма», – заявил в интервью УрБК начальник отдела туризма главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Александр Филиппов, отвечая на вопрос о главных направлениях развития туриндустрии.


«Туристы из других регионов России едут к нам с большим удовольствием, в то время как организованного туризма из других стран практически нет. Из-за рубежа приезжают в основном с целью навестить своих родственников и знакомых, кроме того, развивается и деловой туризм. Дело в том, что за границей очень мало информации об Урале в целом и Челябинской области в частности. На Челябинскую область средствами массовой информации вылито столько негатива, что изменить этот имидж положительными новостями очень сложно», – отметил А.Филиппов.


«Тем не менее, областное правительство предпринимает меры для исправления этой ситуации. Одним из наиболее эффективных средств мы считаем помощь турфирмам для участия в выставочной деятельности. Например, мы компенсируем 50% стоимости участия в международных московских выставках для фирм, занимающихся развитием туризма в Челябинскую область. А в этом году Челябинская область впервые участвовала и в международной туристической выставке в Берлине», – добавил А. Филиппов.

Другие материалы по теме: