На подготовку земляного полотна железнодорожных путей к зиме Южно-Уральская магистраль направила около 117 млн. рублей

Сегодня на очередном заседании штаба обсуждались вопросы подготовки к работе в зимних условиях путевого хозяйства Южно-Уральской магистрали. Так, дирекцией по ремонту пути для бесперебойной работы железной дороги различными видами ремонта уже обновлено почти 500 км пути и уложено 240 новых стрелочных переводов. Работа по ремонту путей будет продолжаться до начала октября.


На подготовку земляного полотна к зиме Южно-Уральская магистраль направила около 117 млн. руб. Отсыпка на сегодняшний день составляет боле 73 тыс. куб. м. Капитальный ремонт мостов и других искусственных сооружений проведен на сумму более 150 млн. руб.


Также ведется подготовка более 120 ед. снегоуборочной техники. Полностью к работе готова уже половина, остальная часть – к концу октября. На 55 стрелочных переводах, расположенных на основных участках магистрали, устанавливается электрообогрев. Почти на 600 стрелках в зимнее время будет функционировать автоматическая обдувка.
С работниками путевого хозяйства проводятся дополнительные инструктажи по работе в зимних условиях. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Другие материалы по теме: