Генеральный директор ОАО «Мечел» Владимир Иорих: Все более усложняющаяся рыночная конъюнктура будет наблюдаться на протяжении всего оставшегося периода года

«В I квартале 2005 г. «Мечела» продемонстрировал устойчивую финансовую и операционную деятельность, в частности, в нашем горнодобывающем сегменте, поскольку цены на сырье оставались на пиковых уровнях. Спрос на продукцию горнодобывающего сегмента и металлургическую продукцию, а также средняя цена реализации продукции и объемы продаж оставались высокими на протяжении большей части I квартала, как на внутреннем, так и на экспортном рынках, давая солидные результаты», – заявил генеральный директор ОАО «Мечел» Владимир Иорих, комментируя финансовые итоги компании за первые три месяца текущего года.


«К концу квартала стала наблюдаться все более усложняющаяся рыночная конъюнктура на нашу продукцию, и мы ожидаем, что такая ситуация будет продолжаться на протяжении всего оставшегося периода года. Текущий спад на рынке почти наверняка приведет к тому, что I квартал станет для нас наиболее успешным кварталом в 2005 году», – считает Владимир Иорих.

Другие материалы по теме: