Генеральный директор ОАО «Стальная группа «Мечел» Владимир Иорих: Результаты компании за 2004 год объясняются высоким спросом как на продукцию горнодобывающего сегмента, так и на металлургическую продукцию

«Результаты компании за 2004 г. объясняются высоким спросом как на продукцию горнодобывающего сегмента, так и на металлургическую продукцию на внутреннем и экспортном рынках, вследствие чего повысилась средняя цена реализации продукции и увеличился объем продаж», – заявил генеральный директор ОАО «Стальная группа «Мечел» Владимир Иорих, комментируя финансовые итоги Стальной группы за 2004 г.


«В дополнение к этому, наша позиция одной из самых интегрированных горнодобывающих и металлургических компаний в мире позволила нам контролировать затраты на сырье через наш горнодобывающий сегмент, в то же время, продавая примерно 56% от всего объема нашей угольной продукции на открытом рынке, используя преимущество высоких рыночных цен. Эти усилия вместе с благоприятной для нас ситуацией на рынке позволили нам увеличить валовую прибыль с 29,8% до 38,5% от чистой выручки, а операционная маржа за прошедший год увеличилась с 9,7% до 20,6%, – подчеркнул В. Иорих.

Другие материалы по теме: