На дооснащение вагонного депо Курган в 2005-2006 годах Южно-Уральская магистраль направляет более 60 млн. рублей

В 2006 г. вагонное депо Курган Южно-Уральской магистрали станет базовым на сети дорог России. Для этого на предприятии освоили ремонт всех видов грузовых вагонов.

Теперь здесь, кроме вагонов и полувагонов, начали обновлять и специальные вагоны для перевозки окатышей, зерна и цемента. Новый статус депо позволит ремонтировать здесь до 5 тыс. вагонов в год.


Для повышения качества деповского и капитального ремонта проведено техническое дооснащение производства. Новые современные установки ГД-503 и УДБ-2 осуществляют холодную напрессовку и распрессовку буксовых узлов. Это дает возможность быстрее и качественнее ремонтировать буксы.

Колесно-токарный станок КТ-112 с числовым программным управлением позволяет обточить поверхность катания колесной пары. До конца года в депо появятся усовершенствованные устройства для выявления различных дефектов у деталей вагона.


В целом, на дооснащение депо в 2005-2006 гг. Южно-Уральской магистралью направляется более 60 млн. руб. Кроме того, почти 5,7 млн. руб. в этом году инвестировано в капитальный ремонт цехов депо. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Другие материалы по теме: