Животноводческие предприятия Челябинской области получат 63 млн. рублей безвозвратных субсидий на пополнение оборотных средств

В ближайшее время животноводческие предприятия Челябинской области получат очередной транш безвозвратных субсидий на пополнение оборотных средств. Об этом заявил сегодня на селекторном совещании в министерстве сельского хозяйства Челябинской области первый вице-губернатор Андрей Косилов.


Всего сельхозорганизации, имеющие крупный рогатый скот, получат 103 млн. руб., в том числе 40 млн. – средства, которые выделялись на возвратной основе зимой на закупку кормов, и еще 63 млн. руб. – из других сельскохозяйственных разделов областного бюджета. Деньги выделены в результате перераспределения бюджетных средств по статье «Сельское хозяйство», о чем на ближайшем заседании Законодательного собрания будет принято специальное постановление.


Однако А. Косилов подчеркнул, что это будет последняя безвозвратная субсидия, которую получат все хозяйства вне зависимости от производственных показателей. В будущем подобная поддержка будет оказываться только тем, кто повышает надои и увеличивает поголовье КРС.

Другие материалы по теме: