Вследствие неблагоприятных погодных условий хозяйствам Брединского района в ближайшее время будут перечислены субсидии на заготовку кормов

Запланированные в областном бюджете субсидии на заготовку кормов будут перечислены хозяйствам Брединского района уже в ближайшее время. Решение об этом было озвучено сегодня на селекторном совещании в областном минсельхозе.


Принятие данных мер связано со складывающимися в районе неблагоприятными погодными условиями. «Брединский район единственный, в котором может повториться засуха. Там в июне практически не было осадков, и появился дефицит влаги в почве», – пояснили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.


Средства уже выделены из областного бюджета и будут переданы Брединскому району в счет новых субсидий на животноводство.


Также первый транш субсидий получат те сельхозпредприятия, которые по итогам июня имели показатели молочной продуктивности выше прошлогодних. Остальные районы получат субсидии в конце июля. Условием для их получения будет являться рост продуктивности животных.


Общая сумма субсидий по Челябинской области составит 114 млн. руб.

Другие материалы по теме: