Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин: С начала года поголовье коров в общественном секторе выросло на 1700 голов

УрБК, Челябинск, 08.06.2007. «В ближайшее время хозяйства приступят к заготовке кормов. С начала года поголовье коров в общественном секторе выросло на 1700 голов», — сообщил министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин на аппаратном совещании у губернатора.

«С учетом задач, которые стоят в этом году по увеличению продуктивности животных — от каждой коровы нужно получить 3600 кг молока, — хозяйствам необходимо заготовить не менее 28 центнеров кормовых единиц на одну условную голову. Для этого нужно заложить 260 тыс. т сена, 770 тыс. т сенажа, 280 тыс. т силоса. Для повышения качества заготовки и приготовления кормов на протяжении нескольких лет область приобретает новую технику для хозяйств. В этом году из средств, выделенных в рамках областной целевой программы реализации национального проекта, 115 млн. руб. потрачено на приобретение 110 единиц машин и оборудования для заготовки и приготовления кормов. Техника уже поступает в хозяйства. Кроме того, для поддержки животноводства в июне хозяйства получат субсидии в объеме 240 млн. руб., которые пойдут на заготовку кормов», — сообщил И. Феклин.

Другие материалы по теме: