Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Фёклин» В хозяйствах области заготовлено 30 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота

УрБК, Челябинск, 28. 09.2006. В хозяйствах Челябинской области заготовлено 266 тыс. т сена и 836 тыс. т сенажа (это на 92 тыс. т больше прошлогоднего). Также заложено 304 тыс. т зеленой массы на силос. Об этом сообщил на аппаратном совещание министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Фёклин.

«Благодаря поставкам современной кормоуборочной техники и помощи в виде субсидий на поддержку отрасли животноводства, общий объем заготовленных кормов составил 26,7 ц кормовых единиц на одну условную голову скота. С учетом переходящего запаса кормов (3,3 ц. к. е. на 1 условную голову) в целом заготовлено 30 ц к. ед. на одну условную голову скота», — отметил И. Фёклин.

По словам И.Фёклина, объем заготовленных кормов позволит выполнить областную программу по увеличению поголовья коров в 2006 г., рост которого за 9 месяцев составил 2,5 тыс. голов, и индикативные показатели по увеличению продуктивности животных.

Другие материалы по теме: