Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин: Сегодня уже заготовлено в среднем по 12,5 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота

«Нет сомнений в том, что в этом году хозяйства области заготовят достаточное количество кормов для скота. Областное правительство поставило перед животноводами задачу заготовить не менее 32 центнеров кормовых на одну единицу скота при годовой потребности в 24 центнера», – заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Инетрфакс-Урал», посвященной ходу заготовительной кампании, министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин.


«В этом году принято решение заготовить полуторагодовой запас кормов, поскольку в 2004 г. хозяйства области серьезно пострадали из-за засухи. Фактически сегодня уже заготовлено в среднем по 12,5 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота. Более успешно работают сельхозпредприятия Нагайбакского и Еткульский районов, где уже создан запас кормов в размере 21,5 центнера и 19,8 центнера на условную голову скота. В то же время в Пластовском районе заготовлено лишь 6,9 центнеров, а в Варненском районе – 7,8 центнеров кормов. В целом же для хозяйств области складывается благоприятная ситуация», – добавил И. Феклин.

Другие материалы по теме: