Администрация Магнитогорска намерена включить в бюджет строку затрат на ежеквартальную покупку трамвайных вагонов ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод им. С.М. Кирова»

Глава Магнитогорска Евгений Карпов дал распоряжение включить в бюджет 2006 г. строку затрат на ежеквартальную покупку для города трамвайных вагонов.


Такое решение было принято после обсуждения состояния трамвайного парка города с главой Усть-Катава Александром Хурамовым и представителем ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод им. С.М. Кирова».


Как было отмечено на совещании представителем МП трест «Электротранспорт», в настоящее время 78% трамвайного парка находится в эксплуатации свыше 15 лет, также большой процент вагонов по показателям пробега предназначен на списание. При этом в последние годы парк электромашин практически не обновлялся.


В связи с этим уже на ближайшем совещании по корректировке бюджета Магнитогорска на текущий год будет рассмотрен вариант выделения средств на закупку одного вагона, сообщает пресс-служба администрации города.
Е. Карпов отметил необходимость сотрудничества с Усть-Катавом при условии лояльной ценовой политики вагоностроительного завода.

Другие материалы по теме: