Компания «Крок» завершила комплексный проект по созданию системы защиты от вирусной активности и спама для ОАО «Уралсвязьинформ»

Компания «Крок» завершила комплексный проект по созданию системы защиты от вирусной активности и спама для ОАО «Уралсвязьинформ». Необходимость в такой системе продиктована постоянным ростом количества вирусных атак и нежелательных сообщений электронной почты.


Специалисты компании «Крок» провели технический аудит корпоративной сети ОАО «Уралсвязьинформ», на основании которого была спроектирована система защиты от распространения вредоносного программного кода (программных вирусов) и защиты от навязанных сообщений электронной почты (спама) с учетом особенностей сети заказчика. При разработке и реализации решения учитывались требования политики антивирусной защиты, которая предусматривает использование нескольких продуктов на различных уровнях информационной системы. Для проекта в ОАО «Уралсвязьинформ» были выбраны решения трех производителей программного обеспечения по информационной безопасности: «Лаборатория Касперского», Trend Micro и Symantec.


Проект предусматривает круглосуточную техническую поддержку антивирус/антиспам системы в течение года со стороны разработчиков, что позволит оперативно обновлять программное обеспечение и антивирусные базы, упреждать длительные простои системы и быстро устранять последствия вирусных атак.


По словам заместителя генерального директора компании «Крок» Александра Лопухова, реализация комплексного проекта по информационной безопасности для ОАО «Уралсвязьинформ» – важный шаг в развитии сотрудничества компаний. Внедрение системы позволит заказчику сократить время простоев IT-оборудования, уменьшить потери от вирусной активности и обеспечить корректную работу информационной системы компании в целом. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ».

Другие материалы по теме: