Начальник управления образования администрации Челябинска Александр Кузнецов: Почти все челябинские школы сдают в аренду временно незанятые помещения

«Почти все челябинские школы сдают в аренду временно незанятые помещения. В первую очередь, такая возможность появляется из-за того, что общеобразовательные учреждения обладают свободными площадями из-за снижения числа детей школьного возраста», – сообщил УрБК начальник управления образования администрации Челябинска Александр Кузнецов.


«В условиях недостаточного финансирования школам для обеспечения ремонта необходимы средства из дополнительных источников. В этих условиях управление образования считает возможной сдачу в аренду части площадей школ в соответствии с действующим законодательством», – отметил А. Кузнецов.


«Собственником школьных помещений является комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска. Перед заключением договора аренды помещения в обязательном порядке обследуют специалисты городского управления образования, пожарные инспекторы и представители Роспотребнадзора. Кроме того, все передаваемое в аренду коммерсантам имущество в обязательном порядке страхуется», – добавил А. Кузнецов.

Другие материалы по теме: