Федеральная сеть салонов мобильной связи «Связной»: Процесс поглощения федеральными сетями региональных игроков – это общая тенденция развития рынка мобильной связи в России

«В результате слияния с «Т1» «Цифроград» укрепит свои позиции в Челябинске и области», – заявили УрБК, комментируя слияние сетей «Цифроград» и «Т1», в группе компаний «Связной».


«Однако «Цифрограду» не избежать затрат на ребрендинг и установление собственных стандартов торговли в салонах сети «Т1». На это уйдут определенные средства и время. В целом процесс поглощения федеральными сетями региональных игроков – это общая тенденция развития рынка мобильной связи в России на сегодняшний момент. Местным сетям трудно соперничать с маркетинговой активностью федеральных игроков», – отметила руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний «Связной» Елена Ноготкова.


Напомним, что в июле 2005 г. сеть центров мобильной электроники «Цифроград» заключила франчайзинговый договор с челябинской сетью салонов связи «Т1». «В результате заключения договора с компанией «Т1» сеть «Цифроград» вышла на второе место в России по количеству салонов связи», – заявил генеральный директор компании «Цифроград» Владимир Пляко.

Другие материалы по теме: