Компания «Аспект»: Появление китайских автомобилей Cherry серьезно изменит ситуацию на российском автомобильном рынке

«Появление китайских автомобилей Cherry серьезно изменит ситуацию на российском автомобильном рынке», – отметил в интервью УрБК исполнительный директор ООО «Аспект-Моторс» Илья Козак.


По его словам, приход «китайцев» изменит ситуацию на рынке, и приоритеты будут расставлены по-другому, нежели сейчас. Москва с опасением ожидает появления Cherry. «По качеству сертифицированные модели Cherry – QQ и T11 – если не превосходят, то и не уступает лидерам низкого и среднего ценовых сегментов рынка. Корейские и японские комплектующие при условии качественного сборочного производства делают эту марку очень сильной по отношению ко многим брендам», – считает И. Козак.


«Мы обязательно будем работать с брендом Cherry. Окончательные переговоры с поставщиком будут завершены на ближайшей выставке, а в сентябре – начале октября мы планируем привезти машины в Челябинск», – отметил И. Козак.
Напомним, что компания «Трансервис» инвестировала $ 5 млн. в открытие «отверточной» сборки китайских легковых автомобилей Cherry. «Трансервис» планирует собирать две модели Cherry с объемом двигателя 1,6 и 2,4 л. Их цена может составить $8000-12.000. До конца года компания предполагает собрать около 200 машин, а уже через два года – 25 тыс. автомобилей.

Другие материалы по теме: