Начальник управления птицеводства министерства сельского хозяйства Челябинской области Владимир Корчагин: Ситуация с птичьим гриппом не оказала существенного влияния на экономические показатели птицефабрик области

«Ситуация с птичьим гриппом не оказала существенного влияния на экономические показатели птицефабрик Челябинской области. Рентабельность отрасли по итогам первых 7 месяцев 2005 года составила в среднем 14%», – заявил на сегодняшней пресс-конференции в Челябинске начальник управления птицеводства министерства сельского хозяйства Челябинской области Владимир Корчагин.


«Рентабельность мясного птицеводства составила 17-20%, а аналогичный показатель у птицефабрик, специализирующихся на производстве яиц, зафиксирован на уровне 9-11%. В общей сложности выручка птицефабрик от реализации продукции составила 2 млрд. 200 млн. руб., что на 35% превышает аналогичные показатели 2004 года. Себестоимость продукции составила 1,6 млрд. руб., рост по сравнению с аналогичным периодом 2004 года составил 20%», – сообщил В. Корчагин.

Другие материалы по теме: