Начальник управления птицеводства министерства сельского хозяйства Челябинской области Владимир Корчагин: Цены на мясо птицы снизились незначительно

«В министерстве сельского хозяйства Челябинской области не считают, что ситуация с птичьим гриппом в регионе катастрофична. Неправильная подача информации создает нездоровый ажиотаж у населения. В таких условиях снижение спроса на мясо птицы на 10-15% вполне закономерно», – сообщил УрБК начальник управления птицеводства министерства сельского хозяйства Челябинской области Владимир Корчагин, комментируя влияние ситуации с птичьим гриппом на состояние отрасли.


«При этом цены на куриное мясо в области остаются достаточно стабильными в течение года. Цены у нас были и так невысокие, поэтому они снизились незначительно. В среднем отпускная цена мяса птицы колеблется на уровне от 53 до 67 руб. за кг. На рынке цена составляет от 70 до 80 руб. за кг курятины », – отметил В. Корчагин.


«В настоящее время птицефабрики не терпят убытки. Рентабельность по производству яиц составляет 3-5%. По птичьему мясу уровень рентабельности находится в пределах 10-15%», – добавил В. Корчагин.

Другие материалы по теме: