Территориальное агентство по недропользованию по Челябинской области: Право пользования недрами на территории Северо-Непряхинской группы золотых россыпей приобрело ООО «Ингул»

«Право пользования недрами на территории Северо-Непряхинской группы золотых россыпей приобрело ООО «Ингул» (г. Миасс)», – сообщили УрБК в отделе лицензирования территориального агентства по недропользованию по Челябинской области.


«Общая площадь участка составляет 14,5 кв.км., группа россыпей расположены в Чебаркульском и Аргаяшском районах Челябинской области. Помимо ООО «Ингул», в аукционе по продаже права пользования недрами участвовало также ООО «Керамик-Пласт» г. Верхнеуральск (Челябинская область). За лицензию сроком на 15 лет ООО «Ингул» заплатило 62 тыс. 790 руб.», – пояснил начальник отдела лицензирования территориального агентства по недропользованию по Челябинской области Александр Щербаков.


«Столь невысокая цена объясняется тем, что месторождение не разведано и недропользователям придется вкладывать значительные средства в геологические изыскания», – добавил А. Щербаков.

Другие материалы по теме: