Директор челябинского филиала ОАО «Брокерский дом Открытие» Дмитрий Белоусов: Повышение цен на бензин до конца года на 20% более чем реально

«Повышение цен на бензин до конца года на 20% более чем реально», – заявил УрБК директор челябинского филиала ОАО «Брокерский дом Открытие» Дмитрий Белоусов, комментируя ситуацию на рынке ГСМ.


«Рост цен на бензин на внутреннем рынке связан, главным образом, с ростом цен на нефть на мировых рынках, а также с увеличением российских экспортных пошлин. На мой взгляд, в России не приходится говорить о наличии каких-либо психологических рубежей, которые могут стать сдерживающим фактором для потребителя. Владельцы автомобилей, как правило, имеют средства и даже в случае резкого повышения цен смогут заплатить за бензин», – считает Д. Белоусов.
«Безусловно, негативным последствием роста стоимости бензина станет увеличение темпов инфляции. Через некоторое время подорожание топлива неизбежно отразится и на росте цен на товары на мировых рынках», – добавил Д. Белоусов.

Другие материалы по теме: